您当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

咨询投诉

    咨询信息
    标题: 户籍独生子女保健费
    内容: 你好!贵局2011年度工作白皮书就提及要发放户籍职工以外人员的独生子女保健费,但时至今日,仍然杳无音讯。请问政府如何考虑我们这些积极响应党和国家政策的失业人员的诉求?谢谢!
    回复信息
    内容: 您好,根据《关于印发宝安区职工以外户籍居民独生子女保健费发放管理暂行办法的通知》( 深宝规〔2010〕14号)规定,具有宝安区户籍的职工以外的夫妻双方为个体工商户、个体工商户雇工或失业人员的独生子女父母,依法享受独生子女保健费(如夫妻一方为职工,则全部由职工一方单位发放),因此,您可以到户籍地社区工作站申请独生子女保健费,如您还有其他疑问,可拨打咨询电话29996797,谢谢!
    答复时间: 2015-08-05
友情链接

深圳市宝安区海秀路3号 公开监督电话:27788372 Copyright ? 2006-2012 深圳市宝安区卫生和计划生育局 粤ICP备11016239号-7